Los 7402-7407
Gestempelt (10)
PLZ-Gebiet West 5XXX (12)
W-54, 541 Höhr-Grenzhausen (12)
Rheinland-Pfalz (12)
PLZ-Gebiet West 5XXX (12)
Gestempelt (10)
PLZ-Gebiet West 5XXX (12)
Rheinland-Pfalz (12)
PLZ-Gebiet West 5XXX (12)
Losnr. (abst.)
Losnr. (aufst.)
Deutschland West, Plz Gebiet W-54, 541 Höhr-Grenzhausen Postkarten
7402
W-5410 Höhr Marktstraße 1911
W-5410 Höhr Marktstraße 1911
7403
19,00
W-5410 Höhr Marktstraße Strapenbahn nach Vallendar 1918
7404
W-5410 Höhr Post Blick zum Ort 1917
7405
13,00
W-5413 Engers Gasthaus Joseph Jechel, Soldatenpost 1905, stärker best. Einriß 1,6 cm
7406
W-5413 Oberbieber Blick über den Ort 1906
7407
W-5415 Nauort Gasthaus Freisberg 1918, Briefmarke entfernt
Gestempelt (10)
PLZ-Gebiet West 5XXX (12)
Rheinland-Pfalz (12)
PLZ-Gebiet West 5XXX (12)