Los 4054-4092
Gestempelt
Erhaltungen (54)
Gestempelt (54)
Untergebiete (54)
Postkarten (54)
PLZ-Gebiet Ost 4XXX (54)
O-45, 450-453 Dessau (54)
Deutschland (108)
Sachsen-Anhalt (54)
PLZ-Gebiet Ost 4XXX (54)
Erhaltungen (54)
Gestempelt (54)
Untergebiete (54)
Postkarten (54)
PLZ-Gebiet Ost 4XXX (54)
O-45, 450-453 Dessau (54)
Deutschland (108)
Sachsen-Anhalt (54)
PLZ-Gebiet Ost 4XXX (54)
Losnr. (abst.)
Losnr. (aufst.)
Deutschland Ost, Plz Gebiet O-45, 450-453 Dessau Postkarten
4054
O-4500 Dessau Bahnhof Antoinettenschule 1899, min. best.
4056
O-4500 Dessau div. Motive 1898
4057
O-4500 Dessau div. Motive 1900, min. best.
4058
O-4500 Dessau Foto-AK 1910, Randknick Einriß 9mm
4060
36,00
O-4500 Dessau Gasthaus Kaisergarten 1898
4061
19,00
O-4500 Dessau Gasthaus Tivoli 1925
4062
8,10
O-4500 Dessau Gasthaus-Hotel Bahnhofshotel 1898
4065
O-4500 Dessau Hauptwache 1904
O-4500 Dessau Hauptwache 1904
4067
O-4500 Dessau Hornzackenbrücke im Georgium 1900, Briefmarke entfernt
4070
O-4500 Dessau Leopold-Kaserne 1914
4072
55,00
O-4500 Dessau Passage Ansichstkarten-und Buchhandlung Franz Zabel 1900, min. best.
4073
O-4500 Dessau Rathausstraße, Briefmarke entfernt
4076
O-4500 Dessau Staatsbahnhof, Feldpost 1916, Herzog Friedrich nimmt Abschied von den ins Feld ziehenden Truppen, stark bestossen und beschabt
4077
16,00
O-4500 Dessau Straßenbahn Schloß Hoftheater Cavalierstraße 1928, min. best.
4078
O-4500 Dessau Teil des Ortes 1912, fleckig, etwas best.
4079
6,30
O-4500 Dessau Wochenmarkt 1907
4081
42,00
O-4500 Dessau Zuckerraffinerie 1904
4082
O-4500 Dessau, Kaffee Altes Theater 1935
4083
26.03.2024:
richtig muss es heißen: Sieglitzer Berg
O-4500 Dessau-Roßlau Gasthaus Dieglitzer Berg 1898
26.03.2024: richtig muss es heißen: Sieglitzer BergO-4500 Dessau-Roßlau Gasthaus Dieglitzer Berg 1898
4084
O-4500 Dessau-Roßlau Gasthaus Sieglitzer Berg 1897
4085
6,30
O-4500 Dessau-Ziebigk Gasthaus Schweizerhaus, Feldpost 1915, Ecken best.
4086
6,40
O-4522 Coswig Bahnhof Friedrikenstraße Markt 1898
4087
O-4522 Coswig Breiter Weg Markt 1899, EK 5mm
4089
O-4522 Coswig Häuser am Flieth 1901
4090
O-4530 Roßlau Blick zur Schiffwerft 1914
Erhaltungen (54)
Gestempelt (54)
Untergebiete (54)
Postkarten (54)
PLZ-Gebiet Ost 4XXX (54)
O-45, 450-453 Dessau (54)
Deutschland (108)
Sachsen-Anhalt (54)
PLZ-Gebiet Ost 4XXX (54)