Gemälde, Aquarelle
Gemälde, Aquarelle (4)
19. Jh. (2)
Moderne (2)
Deutsches Reich (4)
Deutsches Reich (4)
Gemälde, Aquarelle (4)
19. Jh. (2)
Moderne (2)
Plakate / Poster (2)
Sonstige Sammelgegenstaende (2)
Architektur, Türme (2)
Architektur, Türme, allgemein (2)
Gemälde, Aquarelle (4)
19. Jh. (2)
Moderne (2)
Deutsches Reich (4)
Deutsches Reich (4)
Gemälde, Aquarelle (4)
19. Jh. (2)
Moderne (2)
Plakate / Poster (2)
Architektur, Türme (2)
Losnr. (abst.)
Losnr. (aufst.)
Gemälde, Aquarelle - 19. Jh.
Gemälde, Aquarelle - 19. Jh.
Gemälde, Aquarelle - 19. Jh.
11378
120,00
Wittenberg Kupferstich, Das Rathaus samt dem Marck, G. Bodenehr 29x19 cm um 1720
11379
60,00
Wittenberg Blick zum Ort Lithographie 18x13 cm im Biedermeierrahmen (neo) gez. u. lith. v. F.v. Laer um 1850, diese Aufnahme ist selten!
Gemälde, Aquarelle - Moderne
Gemälde, Aquarelle - Moderne
Gemälde, Aquarelle - Moderne
11969
20,00
Braunau, gerahmtes Perlmuttbild 16x11 cm, sehr dekorativ
11970
Wuppertal, gewölbtes Glasbild 18x13 cm
Gemälde, Aquarelle (4)
19. Jh. (2)
Moderne (2)
Deutsches Reich (4)
Deutsches Reich (4)
Gemälde, Aquarelle (4)
19. Jh. (2)
Moderne (2)
Plakate / Poster (2)
Architektur, Türme (2)